公海彩船

欢迎访问公海彩船-手机版    
检索
教学天地
教学天地
您现在的位置:公海彩船 > 教学天地>> 技能大赛

公海彩船第七届技能节获奖名单公布

发布日期:2015年11月06日 作者: 浏览:
公海彩船第七届技能节

 

学生组获奖名单

 

项目及获奖名单如下

 

1、数控车

 

一等奖:1208班 莫思成

 

二等奖:1209班 仇汉文   1209班 顾敏均

 

三等奖:1208班 蒋鹏飞   1209班 陈     1209班 蒋晓琳

 

2、数控铣、加工中心

 

一等奖:1212班 高曾彬

 

二等奖:1231班 李庆宇   1312班 张  

 

三等奖:1312班 周嘉海   1312班 朱宏武   1313班 徐斌杰

 

3、普通车工

 

一等奖:1331班 鲍真成

 

二等奖:1313班 王鼎铉   1310班 周晓嵘

 

三等奖:1310班 郁华君   1310班 高文栋   1313班 钦  

 

4电加工

 

一等奖:1231班 崔  

 

二等奖:1231班 章天成   1231班 邹鑫尧

 

三等奖:1231班 海     1211班 王旭宇

 

5、装配钳工

 

一等奖:1331班 寇  

 

二等奖:1313班 朱     1311班 许振家

 

三等奖:1311班 赵新渝   1313班 陈睿言   1331班 张  

 

6、二维CAD

 

一等奖:1409班 王逸州

 

二等奖:1411班 钱烨杰   1412班 符俊杰

 

三等奖:1409班 黄     1411班 华雨峰   1408班 张佳明

 

7三维CAD

 

一等奖:1211班 杨  

 

二等奖:1212班 刘     1309班 陆  

 

三等奖:1331班 唐晓帆   1312班 岳文杰   1313班 杨皓锋

 

8机器人

 

一等奖:1231班 赵淇洪

 

二等奖:1231班 李会元   1331班 顾若琳

 

三等奖:1310班 董     1331班 韩     1312班 杨佳和

 

9、电气设备安装与维修

 

一等奖:1232班 盛远杰   1218班 陈晓宇   1320班 张     1332班 黄鹏飞

 

二等奖:1317班 马宇坤   1322班 赵锦辉   1418班 张     1421班 王志伟

 

三等奖:1421班 李晨越   1421班 邹     1421班 李     1416班 何忠文

 

        1418班 顾志豪   1418班 黄  

 

10、机电一体化设备安装与调试

 

一等奖:1232班 徐文杰   1232班 张     1332班 倪林杰   1332班 曹文浩

 

1318班 黎进坤   1317班 张  

 

二等奖:1421班 朱一凡   1417班 邹嘉毅   1421班 石     1415班 杨  

 

11、制冷与空调设备安装与调试

 

一等奖:1232班 许晨昊   1320班 王     1317班 严元菲

 

二等奖:1417班 何     1418班 仝佳乐  

 

三等奖:1416班 张靖佰   1421班 李可立

 

12、数控机床装调与维修

 

一等奖:1232班 郑加旺   1122班 蒋  平

 

二等奖:1419班 王西洲   1415班 张  涛   1419班 张振强

 

三等奖:1320班 司马翃宸 1420班 曹一祥   1320班 周恩虎

 

13、楼宇智能化

 

一等奖:1219班 顾海华   1219班 许振泓   1418班 鲍振华   1418班 杜昕玮

 

二等奖:1419班 蒋     1419班 陶文淘

 

三等奖:1317班 何江坤   1317班 刘  

 

14、气动与液压系统装调与维护

 

一等奖:1418班 徐佳骏   1420班 庞顺阳

 

二等奖:1419班 周岐跃   1420班 何  

 

15、电机安装与检测

 

一等奖:1232班 王  宇   1317班 顾  

 

二等奖:1421班 屠逸凡   1415班 毛霖涛

 

16、电子产品装配与调试

 

一等奖:1207班 陆建昊  

 

二等奖:1305班 黄忠杰   1301班 郑嘉鑫

 

三等奖:1405班 张     1402班 薛佳诚   1403班 顾  

 

17、单机片控制设备装配与调试

 

一等奖:1203班 唐  

 

二等奖:1306班 陈宇纲   1306班 陈振宇

 

三等奖:1313班 李     1506班 华柯炜   1501班 王亮亮

 

18、电子商务技术

 

一等奖:1302班 徐  玥   1304班 智叶倩

 

二等奖:1403班 万张伊田 1201班 丁     1201班 石     1203班 姚  

 

三等奖:1304班 蒋柯叶   1304班 王     1304班 陈华镇

 

19、计算机硬件检测

 

一等奖:1405班 张  浩

 

二等奖:1403班 顾  

 

20、动画片制作

 

一等奖:1301班 沈寅涛

 

二等奖:1204班 刘雨黉

 

三等奖:1404班 杨鋆凯

 

21、智能家居安装维护

 

一等奖:1407班 肖嘉辰   1404班 曾     1404班 杨  

 

二等奖:1407班 蒋祖耀   1402班 王昕宇   1405班 刘育成

 

三等奖:1206班 毛江威   1206班 倪佳炜   1206班 张  

 

 

 

公海彩船第七届技能节

 

教师组获奖名单

 

项目及获奖名单如下

 

  1. 数控装调与维修

    一等奖:凌红英

    二等奖:梅振益

    三等奖:郭             朱维琳

  2. 电气设备安装与维修

    一等奖:缪丽铃

    二等奖:王  

  3. 机电一体化设备安装与调试

    一等奖:胡  

    二等奖:陆  

    三等奖:刘靖瑶

  4. 机床电气线路设计

    一等奖:王朝霞

    二等奖:王  

    三等奖:俞亚平

  5. 电子商务技术

    一等奖:何岚

    二等奖:姚建萍           印蔚蔚

     

     

    公海彩船第七届技能节

    技能大赛先进班集体名单

    机电工程系:

    1231    1209    1312    1313    1409    1411

    自动化工程系:

    1421   1418    1317     1332    1232    1218

    电子信息工程系:

    1203    1207    1301    1304    1401    1402    1501

    1502

     

    公海彩船第七届技能节

    技能大赛优秀组织奖名单

     

    机电工程系

    自动化工程系

    电子信息工程系

 

 

第七届技能节决赛组委会
2015年11月5日
XML 地图 | Sitemap 地图